সিটি ব্যাংকের ৪০০ কোটি টাকার বন্ড অনুমোদন
২২ এপ্রিল, ২০২৬ ১০:৩৬ অপরাহ্ন

  

সিটি ব্যাংকের ৪০০ কোটি টাকার বন্ড অনুমোদন

নিউজরুম
২৩-০৬-২০২০ ০৭:৪৮ অপরাহ্ন
সিটি ব্যাংকের ৪০০ কোটি টাকার বন্ড অনুমোদন

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত দি সিটি ব্যাংক লিমিটেডের ৪০০ কোটি টাকার নন-কনভার্টেবল জিরো কুপন বন্ড অনুমোদন করেছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।

মঙ্গলবার (২৩ জুন) বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াত-উল-ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কমিশন সভায় এ অনুমোদন দেয়া হয়।

কমিশন সভা শেষে বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মো. সাইফুর রহমান জানান, বন্ডটির বৈশিষ্ট্য হচ্ছে- অনিরাপদ, নন-কনভার্টেবল, ফ্লোটিং রেট, পারপেচুয়াল বন্ড। বন্ডটির কুপন রেট ১১ থেকে ১৪ শতাংশ।

এই বন্ড সরকারি আর্থিক প্রতিষ্ঠান, মিউচুয়্যাল ফান্ড, ইনস্যুরেন্স কোম্পানি, তালিকাভুক্ত ব্যাংক, সমবায় ব্যাংক, আঞ্চলিক রুরাল ব্যাংক, সংগঠন, ট্রাস্ট্র, স্বায়ত্তশাসিত কর্পোরেশনসহ অন্যান্য যােগ্য বিনিয়ােগকারীদের কাছে প্রাইভেট প্লেসমেন্টের মাধ্যমে বিক্রি করা হবে। বন্ডটির অভিহিত মূল্য ১০ লাখ টাকা।

বন্ড ইস্যুর মাধ্যমে উত্তোলন করা অর্থ সিটি ব্যাংক মূলধন ভিত্তি শক্তিশালী করার কাজে ব্যবহার করবে। এই বন্ডের ট্রাস্টি হিসেবে কাজ করছে আইডিএলসি ইনভেস্টমেন্টস লিমিটেড। আর ম্যানডেটেড লিড অ্যারেঞ্জার হিসাবে রয়েছে সিটি ব্যাংক ক্যাপিটাল রিসোর্সেস লিমিটেড।


নিউজরুম ২৩-০৬-২০২০ ০৭:৪৮ অপরাহ্ন প্রকাশিত হয়েছে
এবং 418 বার দেখা হয়েছে।

পাঠকের ফেসবুক মন্তব্যঃ
Loading...
  • সর্বাধিক পঠিত
  • সর্বশেষ প্রকাশিত

  

  ঠিকানা :   অনামিকা কনকর্ড টাওয়ার, বেগম রোকেয়া স্মরনী, তৃতীয় তলা, শেওড়াপাড়া, মিরপুর, ঢাকা- ১২১৬
  মোবাইল :   ০১৭৭৯-১১৭৭৪৪
  ইমেল :   info@sirajganjkantho.com