অলিম্পিকে করোনার হানা, মিলল প্রথম আক্রান্তের খবর
১১ অক্টোবর, ২০২৫ ০৮:৫৯ অপরাহ্ন

  

অলিম্পিকে করোনার হানা, মিলল প্রথম আক্রান্তের খবর

নিউজরুম
১৭-০৭-২০২১ ০৬:১৯ অপরাহ্ন
অলিম্পিকে করোনার হানা, মিলল প্রথম আক্রান্তের খবর

টোকিওতে কঠোর লকডাউন, এমনকি জরুরি অবস্থা পর্যন্ত বিদ্যমান। এর মধ্যেই দ্য গেটেস্ট শো অন আর্থ, অলিম্পিক গেমস আয়োজন করা হবে বলে ঘোষণা দিয়েছে আয়োজক ইন্টারন্যাশনাল অলিম্পিক কমিটি (আইওসি) এবং টোকিওর স্থানীয় আয়োজক কর্তৃপক্ষ। সে হিসেবে এরই মধ্যে গেমস ভিলেজে গিয়ে উঠতে শুরু করেছেন অ্যাথলেটরা।

আর সপ্তাহখানেকও বাকি নেই অলিম্পিক গেমস শুরু হতে। অনেক বাধা-বিপত্তি পেরিয়ে অবশেষে দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামেই আয়োজন করা হচ্ছে এবারের অলিম্পিকের আসর। এর মধ্যেই দুঃসংবাদ। অলিম্পিক্স ভিলেজে প্রথম করোনা আক্রান্তের খবর পাওয়া গেছে।

মাস তাকায়া, অলিম্পিক আয়োজক সংস্থার মুখপাত্র। এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘ভিলেজে একজন রয়েছে (করোনা আক্রান্ত)। এটাই ভিলেজে স্ক্রিন টেস্ট করার সময় ধরা পড়া প্রথম করোনা পজিটিভ কেস।’ যদিও এখনও করোনা আক্রান্ত ব্যক্তির নাম, পরিচয় বা তিনি কোন দলের সঙ্গে যুক্ত, সে সব বিষয়ে কিছুই জানানো হয়নি।

গত বছরই (২০২০ সালে) অলিম্পিক গেমস আয়োজনের কথা ছিল। তবে একাধিক বড় টুর্নামেন্টের মতো করোনা মহামারির মধ্যে পৃথিবীর সবচেয়ে বড় ক্রীড়া আসরটিও পিছিয়ে যায়। তবে খুব একটা লাভের লাভ কিছুই হয়নি। ইউরোপে করোনার প্রভাব কমলেও এশিয়ার বেশিরভাগ জায়গায় এখনও করোনা সংক্রমণ বেড়েই চলেছে।

জাপানেও করোনার পরিস্থিতিও খুব ভাল নয়। স্থানীয়রা এই অবস্থায় টুর্নামেন্ট আয়োজনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানালেও বহু আলাপ-আলোচনার পর দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামেই গেমস আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। তবে শুরু হওয়ার আগে এরইমধ্যে ভিলেজের মধ্যে করোনার উপস্থিতি আয়োজকদের কপালে যে চিন্তার ভাজ ফেলেছে, তা বলাই বাহুল্য।


নিউজরুম ১৭-০৭-২০২১ ০৬:১৯ অপরাহ্ন প্রকাশিত হয়েছে
এবং 368 বার দেখা হয়েছে।

পাঠকের ফেসবুক মন্তব্যঃ
Loading...
  • সর্বাধিক পঠিত
  • সর্বশেষ প্রকাশিত

  

  ঠিকানা :   অনামিকা কনকর্ড টাওয়ার, বেগম রোকেয়া স্মরনী, তৃতীয় তলা, শেওড়াপাড়া, মিরপুর, ঢাকা- ১২১৬
  মোবাইল :   ০১৭৭৯-১১৭৭৪৪
  ইমেল :   info@sirajganjkantho.com