শিরোনামঃ
![]() ০৪-০৭-২০২১ ০৩:৫৪ অপরাহ্ন |
বন্যাদুর্গত এলাকায় জরুরি ত্রাণ বিতরণের দাবি জানিয়েছে বিএনপি।
রোববার (৪ জুলাই) দুপুরে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ দাবি জানান।
গতকাল (শনিবার) বিএনপির সর্বোচ্চ নীতি নির্ধারণী ফোরাম জাতীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকের আলোচনার বিষয়াদি নিয়ে আজকের সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
মির্জা ফখরুল বলেন, বৈঠকে ক্রমাগত বর্ষণের ফলে এবং ভারতের উজানে সকল বাঁধগুলোর গেট খুলে দেয়ার কারণে প্রায় ১০টি জেলায় আকস্মিক বন্যা পরিস্থিতির উদ্ভব হওয়ায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়। অপরিকল্পিত এবং দুর্বল নির্মাণ কাজের কারণে সড়ক ও বাঁধগুলো ভেঙে যাওয়ায় দুর্ভোগ বৃদ্ধি পেয়েছে।
তিনি বলেন, ব্যাপক ফসলের ক্ষতি হওয়ায় কৃষকের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। সভায় এই সব বন্যাদুর্গত অঞ্চলে অবিলম্বে সরকারি ত্রাণ বিতরণ এবং বীজতলা ধ্বংস হয়ে যাওয়ায় নতুন বীজ সরবরাহের দাবি জানানো হয়। উপদ্রুত এলাকায় দলের নেতাকর্মীদের যথাসম্ভব মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানানো হয়।
ঠিকানা : অনামিকা কনকর্ড টাওয়ার, বেগম রোকেয়া স্মরনী, তৃতীয় তলা, শেওড়াপাড়া, মিরপুর, ঢাকা- ১২১৬
মোবাইল : ০১৭৭৯-১১৭৭৪৪
ইমেল : info@sirajganjkantho.com