শিরোনামঃ
নিউজরুম ২৯-০৩-২০২১ ১২:১৩ অপরাহ্ন |
চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গায় বন্দুক দিয়ে গুলি করে ও ইট ছুড়ে একটি হনুমানকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে হাসিবুল ইসলাম নামের এক মুদিদোকানির বিরুদ্ধে।
রোববার (২৮ মার্চ) সন্ধ্যায় উপজেলার রায়সা বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, প্রায় ১৫-১৬ দিন আগে রায়সা বাজারে একটি হনুমান আসে। বাজারের বিভিন্ন দোকানদার শখ করেই হনুমানটিকে পাউরুটি কলা খেতে দিত। রোববার সন্ধ্যায় বাজারের মুদিদোকানি হাসিবুল ইসলাম শেকল দিয়ে বাঁধার চেষ্টা করলে হনুমানটি পাশের কুলগাছে উঠে পড়ে। পরে পাশের এক বাড়ির ছাদে বসে।
শেকলে বাঁধতে ব্যর্থ হয়ে হাসিবুল বন্দুক দিয়ে গুলি করলে আহত অবস্থায় হনুমান আরেকটি ঘরের ছাদে গিয়ে শুয়ে পড়ে। এ সময় হাসিবুল ইট ছুড়ে হনুমানটিকে হত্যা করে। হত্যার পর পার্শ্ববর্তী বিলের ভেতর ফেলে দিয়ে আসে।
রায়সা গ্রামের ইউপি সদস্য শাহাবুল ইসলাম জানান, হনুমানটিকে গুলি করে ও ইট ছুড়ে হত্যার ঘটনায় রায়সা বাজারের মানুষ মর্মাহত। তারা এ ঘটনার জন্য হাসিবুল ইসলামকে ধিক্কার জানিয়েছে।
রায়সা বাজারের লিয়াকত হোসেন জানান, মুদিদোকানি হাসিবুলের এই কাজের জন্য বাজারে প্রায় দেড়শ মানুষ জড়ো হয়েছিল। সকলেই মারমুখী হয়ে উঠেছিল।
তবে অভিযুক্ত হাসিবুল ইসলাম বলেন, ‘আমি হনুমানটিকে হত্যা করিনি। গাছ থেকে ছাদের ওপর লাফ দিয়ে পড়ে মারা গেছে। আমি হনুমানটিকে মাটি চাপা দিয়েছি।’
আলমডাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আলমগীর কবীর জানান, হাসিবুলের বিরুদ্ধে বন্যপ্রাণী হত্যার অভিযোগ ওঠায় তাকে আটকের জন্য স্থানীয় ক্যাম্প পুলিশকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) পুলক কুমার মন্ডল বলেন, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
ঠিকানা : অনামিকা কনকর্ড টাওয়ার, বেগম রোকেয়া স্মরনী, তৃতীয় তলা, শেওড়াপাড়া, মিরপুর, ঢাকা- ১২১৬
মোবাইল : ০১৭৭৯-১১৭৭৪৪
ইমেল : info@sirajganjkantho.com