শিরোনামঃ
![]() ২৫-০৮-২০২৩ ০৮:০৫ পূর্বাহ্ন |
স্টাফ রিপোর্টারঃ
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পরিবেশের উন্নয়ন ও সৌন্দর্য বর্ধনের লক্ষে প্রতিটি বিদ্যালয়ে বিভিন্ন প্রজাতির চারাগাছ রোপন করছেন কাজিপুরের ইউএনও সুখময় সরকার। একইসাথে সাথে পড়ালেখা, বিদ্যালয়ের পরিবেশ, ইভটিজিং, বাল্য বিবাহের কুফল সম্পর্কে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সাথে করছেন আলোচনা। নিজে শ্রেণিকক্ষে গিয়ে শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার অবস্থা জানার চেষ্টা করছেন। নিচ্ছেন ক্লাস।
গত বৃহস্পতিবার তিনি ছয়টি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং তিনটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বিভিন্ন প্রজাতির গাছের চারা রোপন করেছেন।
বেলা এগারটায় ইউএনও যান ১২৫ বছরের পুরনো হরিনাথপুর আজিম উদ্দিন মফিজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে। শিক্ষক এবং শিক্ষার্থী প্রতিনিধিদের নিয়ে বিদ্যালয় ক্যাম্পাসে তিনি একটি জারুল গাছের চারা রোপন করেন। রানীদিনমনি উচ্চ বিদ্যালয়ে গিয়ে তিনি একটি কৃষ্ণচূড়া গাছের চারা রোপন করেন। এরপর তিনি স্থলবাড়ী , বিলদুয়ারিয়া, বেতগাড়ী,বিদ্যালয়, আলমপুর পশ্চিমপাড়া , মাথাইলচাপড় , কাজিপুর বালিকা ও কাজিপুর বালক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গিয়ে গাছের চারা রোপন করেন এবং শিক্ষার্থীদের খোঁজখবর নেন।
হরিনাথপুর আজিম উদ্দিন মফিজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষক আমজাদ হোসেন জানান, ইউএনও স্যারের পরিবেশ সচেতনমূলক এবং নৈতিক শিক্ষার প্রয়াস আমাদের অনুপ্রাণিত করেছে।তিনি বিদ্যালয়ের খেলার মাঠ পরিস্কার করছেন, গাছ লাগাচ্ছেন, শিক্ষার্থীদের পড়ালেখায় উদ্বুদ্ধ করছেন। নিঃসন্দেহে এই কাজ প্রশংসার দাবী রাখে।
ইউএনও সুখময় সরকার জানান, চেষ্টা করছি কাজের ফাঁকে কাজিপুরের প্রতিটি বিদ্যালয়ে গিয়ে সেখানকার শিক্ষক, শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় করছি। বিদ্যালয়ের পরিবেশ, প্রতিবেশ উন্নয়ণে সংশ্লিষ্টদের উদ্বুদ্ধ করছি।
ঠিকানা : অনামিকা কনকর্ড টাওয়ার, বেগম রোকেয়া স্মরনী, তৃতীয় তলা, শেওড়াপাড়া, মিরপুর, ঢাকা- ১২১৬
মোবাইল : ০১৭৭৯-১১৭৭৪৪
ইমেল : info@sirajganjkantho.com