শিরোনামঃ
নিউজরুম ০৯-০৪-২০১৯ ০৩:১৬ অপরাহ্ন |
রাজশাহীর আম বাগানে ক্ষতিকর রাসায়নিকের ব্যবহার রোধে আগামী সাত দিনের মধ্যে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের মোতায়েনের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। রাজশাহীর বিভাগীয় কমিশনার ও ডিআইজিকে এ নির্দেশ বাস্তবায়ন করতে বলা হয়েছে।
একই সঙ্গে ফলের বাজারে ও গুদামে রাসায়নিকের ব্যবহার বন্ধে একটি পর্যবেক্ষণ দল গঠন করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও পুলিশের আইজি, বিএসটিআই, র্যাবের মহাপরিচালককে এ আদেশ বাস্তবায়ন করে এক মাসের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
এক সম্পূরক আবেদনের শুনানি নিয়ে মঙ্গলবার বিচারপতি এফ আর এম নাজমুল আহাসান ও বিচারপতি কে এম কামরুল কাদেরের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী মনজিল মোরসেদ।
এর আগে ২০১২ সালের ২৯ ফেব্রুয়ারি মনজিল মোরসেদের এক রিটের শুনানি নিয়ে হাইকোর্ট রায় দেন। রায়ে সাত দফা নির্দেশনা দেওয়া হয়। সেখানে আমের মৌসুমে রাসায়নিক ব্যবহার বন্ধ এবং একটি পর্যবেক্ষণ দল গঠন করতে বলা হয়। যার ধারাবাহিকতায় নতুন করে আমের মৌসুম আসায় আইনজীবী হাইকোর্টে এক সম্পূরক আবেদন দিয়ে আদেশ চান।
ঠিকানা : অনামিকা কনকর্ড টাওয়ার, বেগম রোকেয়া স্মরনী, তৃতীয় তলা, শেওড়াপাড়া, মিরপুর, ঢাকা- ১২১৬
মোবাইল : ০১৭৭৯-১১৭৭৪৪
ইমেল : info@sirajganjkantho.com